crimaster犯罪大师逻辑推理入门篇真相解析

crimaster犯罪大师逻辑推理入门篇真相解析,第1张

逻辑推理入门篇》是crimaster犯罪大师刑侦推理中的案件,这歌案件的问题是谁最可能是盗窃贼,在江涛、刘铭、郭鑫三个嫌疑人中选择。以下是99安卓网小编带来的crimaster犯罪大师逻辑推理入门篇答案解析,一起来了解下吧。

crimaster犯罪大师逻辑推理入门篇答案

《逻辑推理入门篇》案件介绍:

尊敬的Crimaster侦探:

你们好,我是一位珠宝商店主,今天在我的店里发生了一起盗窃案,考虑到丢失的珠宝价值较低,同时不想影响店誉,所以我决定求助,一共有三个嫌疑人,希望你能尽快指出谁是最可疑的偷盗贼!

我现在暂时把他们三人都留在了店里并询问信息,这是我店的平面图:

《逻辑推理入门篇》问题:

谁最可能是盗窃贼

江涛、刘铭、郭鑫

《逻辑推理入门篇》答案:

刘铭

《逻辑推理入门篇》答案解析:

案件解析

盗窃金戒的是刘铭!

当时只有包括店主及三位顾客在内四位在店内,其中观察平面图,可知道项链展柜走到结账台如果不刻意是无需经过金银钻戒展柜的,而且身为老顾客的江涛已经结账,犯案概率极小。对于郭鑫而言,在冒险相同的情况下,钻戒比金戒价值更高,若其想偷盗,更应该就近选择偷盗钻戒,走到钻戒展柜对面的金银戒指展柜,需要经过结账台,不方便且过于显眼,且郭鑫身上并无可藏匿戒指的东西。由此最可疑的仍是第二位顾客刘铭,刘铭声称自己对每款都不中意,所以坐到沙发在网上看戒指,实则利用进店时嚼着的口香糖,将一枚金戒指粘在桌底,留在店内混淆视听,当搜身结束,便可假借手机或随身物留在桌子上,出门顺走桌底的金戒指。

王者之心2点击试玩

下面给大家带来的是《我是谜》旧上海珠宝失窃案解析,想要简单了解剧本的小伙伴可以关注一下!

《我是谜》旧上海珠宝失窃案

偷_琉璃项链的是:小毛头

杀死老张的是:杜丽红

故事简介上海滩最大的珠宝行-盛隆行,售卖的都是款式最新颖的首饰、饰品,是贵妇、**们最常光临的地方。能拥有一件盛隆行的首饰,那是每个上海女人梦寐以求的事情。最近,盛隆行重金购得一串琉璃项链,价值连城,据说是慈禧生前的带过的。就在拍卖前对外展示的这一天,琉璃项链不翼而飞。如此珍贵的珠宝是何人偷走只有走进上海滩,走进这个故事,成为其中-一员,才能窥得真相

人物介绍宋玖儿:女,21岁,盛隆行的女伙计,聪明、漂亮的姑娘。

陈探长:男,46岁,法租界巡捕房探长,本案侦探。

吕记者:男,32岁,报社里社会新闻记者,集帅气和才气于一身。

小毛头:男,15岁,乐观、善良的小报童,小小年纪赚钱贴补家用,街坊们都喜欢的一个孩子。

杜丽红:女,35岁,盛隆行里负责销售的小掌柜,管理着没几个人,但是谱还挺大。

张学究:男,62岁,从小学习四书五经,本想元光宗耀祖,哪知理想覆灭,只能摆地摊维持生计。

席得生:男,45岁,生意场上老手,资金雄厚,!生活奢靡、妻妾成群。

许老板:男,56岁,盛隆行老板,心思缜密,经营有道,对下属很和善。

用假设法:假设A说真话,A不是罪犯则B说假话,D不是罪犯,D假话,B没有陷害他,D是罪犯,矛盾,不成立:

假设B真话,D就是罪犯,A假话,A是罪犯,矛盾,不成立:

假设C真话,B是罪犯,A假话,A是罪犯,矛盾,不成立

假设D真话,D不是罪犯,A假话,A是罪犯,B假话,D不是罪犯,C假话,B不是罪犯,所有证供成立,所以说真话的就是D

谁是凶手,你问这个话有什么好问的,你是不是想说你是凶手啊?这个东西没破案,谁敢说是凶手就能抓到的嫌疑犯,还要经过审问一些一系列程序,才能最终定格,现在虽然说如果说已经破案的话,你可以网上搜索一下,一般会有的。

甲是罪犯。

如果甲说的是真话,那么乙的话就应该是假话,乙是假话,那丁的话就该是真的。所以甲不可能是真话。

如果乙是真话,那么甲就不是罪犯,那他说的也是真话。所以乙也不是真话。

如果丙说的是真话,那么甲就不是罪犯,那他说的也是真话。所以丙也不是真话。

就只有丁是真话,甲乙丙都说了假话,因此丁、乙不是罪犯,甲说了假话,掩盖犯罪事实。

尼罗河上的惨案》其实故事内容很简单,一位财貌兼备的20岁女性,与自己朋友的未婚夫结婚,结果却在度蜜月时惨遭杀害的故事。

《尼罗河的惨案2022》百度网盘高清免费资源在线观看   

 链接:https://panbaiducom/s/1xHRzeav3e8ZjY0va2kJgVQ

pwd=50il 

提取码:50il    

痴情的神枪手 Jackie(Mia Farrow 饰)将贫穷的未婚夫 Simon Doyle(Simon MacCorkindale 饰)介绍到朋友 Linnet Ridgeway(Lois Chiles 饰)的庄园工作。谁知不久后 Simon 与 Linnet 结了婚,两人还如胶似漆地去埃及度蜜月。愤怒的 Jackie 跟到埃及,时时骚扰纠缠。

哈斯街上最老的犯罪老人桃乐丝·佩恩86岁,被称为祖母级珠宝大盗。如此高潮的头套技术甚至有导演为其拍摄纪录片。她说:“只要我想要的,就没有得不到的。” 至今仍舍不得金盆洗手,下面逻辑推理网我为大家带来两道关于珠宝盗窃的逻辑推理题,一起来看看吧。

在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:

A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃

B说:D是罪犯

C说:B才是罪犯分子,我曾经看见过他卖过珠宝

D说:B与我有仇,所以诬陷我

经核实,四人中只有一个人说的是实话,你能从中找出谁是罪犯吗

答案:D说的是真话,A是罪犯。

欢迎分享,转载请注明来源:浪漫分享网

原文地址:https://hunlipic.com/liwu/8084050.html

(0)
打赏 微信扫一扫微信扫一扫 支付宝扫一扫支付宝扫一扫
上一篇 2023-09-07
下一篇2023-09-07

发表评论

登录后才能评论

评论列表(0条)

    保存